ПОСЕЙДОН 
Высокие технологии. Надёжные решения.
Тел.: +7(4242) 75-22-32  
Факс: +7(4242) 75-07-37
Пн-Пт, с 9:00 до 18:00

 

Большое обновление системы GPScan!

20.04.2016

Рады сообщить о том, что произведено большое обновление, в результате которого реализованы новые и улучшены старые функции:




Геозоны и POI объединяются в одно целое.

После слияния в геозонах появятся следующие свойства:

·         Возможность задавать иконку (свою или из библиотеки);

·         Поддержка html в описании;

·         Регулировка цвета и размера подписи на карте;

·         Настройка масштаба видимости;

·         Возможность не отображать круг на карте;

·         Возможность видеть координаты точки, а также задавать их вручную (добавляется только для круговых геозон);

·         Возможность отключать отображение формы геозоны на карте;

·         Группировка наслаивающихся геозон на карте.

Группы геозон

По многочисленным просьбам партнеров добавлена возможность создавать группы геозон, которые впоследствии можно использовать в отчетах и уведомлениях. Любое количество геозон может быть объединено в группу по произвольному признаку.

Контроль режима труда и отдыха водителя

Теперь во вкладке «Дополнительно» диалога свойств объекта можно выбрать и способ определения активности водителя. Если выбран пункт «Нет», то во всплывающей подсказке к объекту или водителю, а также в расширенной информации об объекте не будут отображаться данные об активности водителя.

При выборе пункта «Тахограф», информация об активности водителя, назначенного на данный объект, выгружается с тахографа, установленного на этом транспортном средстве.

Выделение датчика во всплывающей подсказке цветом

Если необходимо контролировать большое количество параметров во всплывающей подсказке, поиск нужного датчика может занять много времени. Выделение цветом строки с датчиком и его значением поможет быстро найти необходимый датчик в массиве информации об объекте.

Поддержка видео контента

В GPScan появилась возможность принимать с устройств не только фотографии, но и видеофайлы.

При необходимости, диспетчер может посмотреть, что привело к тому или иному происшествию: невнимательность водителя либо другие факторы.

Развернутая группировка и сортировка в отчетах

Новая функция позволяет группировать и сортировать данные в таблицах произвольным образом. Пользователь сможет задавать порядок и количество вложенностей при группировке и получать агрегированную информацию на самом верхнем уровне группировки.

Поддержка смен

В обновленном GPScan появилась функция группировки по сменам при создании отчета. Теперь можно получить отчет по сменам без разрыва, если смена начинается в один день, а заканчивается в другой. Задать время начала смен и их длительность можно в свойствах шаблона отчета.

Отчет по активности пользователей

Для оптимизации бизнес процессов нашим партнерам важно следить за активностью пользователей GPScan. Данная таблица показывает, куда и как часто заходил конкретный пользователь. Здесь доступны столбцы по времени входа/выхода пользователя, длительности сессии, названию сервиса, куда входил пользователь, и другим параметрам.

Данные по температуре

В наиболее значимые отчеты («Геозоны», «Поездки», «Стоянки», «Моточасы») добавляется возможность отображения данных по температуре (при наличии соответствующего датчика): начальная, конечная, минимальная, средняя, максимальная температура.

Данные по весу перевозимого груза

Для удобства работы с полученными данными в таблице отчета о стоянках появляется возможность отображения данных по весу груза. Благодаря этому сводится к минимуму вероятность штрафа за превышение максимальной массы и появления «левого» товара на борту, а также замедляется износ автомобиля и дорог за счет правильных условий эксплуатации.

Усовершенствование модуля Eco Driving

Необоснованные нажатия на педали тормоза и газа нередко ведут к повышенному расходу топлива и износу узлов тормозной системы автомобиля. Поэтому в настройках Eco Driving добавлен новый критерий ‒ «резкое вождение». Он позволяет выявить необоснованное ускорение перед торможением, например при поездках в городе от светофора к светофору.

Также для того чтобы вам было удобно оценивать качество вождения с Eco Driving, к выставлению общей сумме штрафных баллов добавлена комплексная оценка по шести-балльной шкале. Чем выше оценка, тем меньше нарушений допустил водитель. Применение оценки будет актуально при создании отчета, сгруппированного, например, по неделям и дням. Т.е. выставляется общая оценка за неделю и за каждый день по отдельности.

Уведомления о сливах и заправках

В обновленной версии GPScan можно создавать уведомления о сливах/заправках. С помощью данного типа уведомления можно легко контролировать заправку/слив топлива и получать информацию об объеме.

Локация по LBS

В GPScan появляется возможность альтернативного метода определения положения объекта на карте по LBS. Хотя известно, что такой метод уступает по точности GPS, при отсутствии сообщений с GPS-координатами от объекта локация по LBS позволит не потерять ТС из вида. Новая функция будет особенно полезна при мониторинге контейнеров, перевозимых на морских судах, объектов в зданиях, в плотной городской застройке с плохой видимостью спутников и при глушении GPS сигнала.

Подробнее об этих и других изменениях вы можете узнать, перейдя по ссылке.